Назад к списку

Позирование для детей на фотографии 

   Новый год прекрасный семейный праздник. Именно поэтому все хотят сохранить этот момент на долгую память, запечатлев себя на красивом семейном новогоднем фото. Конечно в таком случае нельзя оставлять без внимания и детей. Ведь они такие же полноправные члены семьи и тоже хотят красивый портрет.Ниже я приведу несколько схематических примеров детской фотографии. 


 1.Детский портрет крупным планом.В таком случае ребенку и делать то ничего не нужно. Просто быть самим собой, а фотограф в свою очередь поймает его естественные эмоции на снимке. 


 2.Одна из самых милых поз ребенка.В таком случае ребенку нужно лечь на пол и думать о чём-нибудь хорошем. 


 3.Ещё один вариант фото, где ребенок лежит на полу. 


 4.А эта поза отлично подойдет малышам. Ребёнка нужно положить в кровать и накрыть пледом. Нельзя забывать, что одежда тоже имеет важную роль, она должна сочетаться с постельным бельём. По опыту скажу, что белый цвет в таком случае очень выигрышный. 


 5.Фотография с игрушкой. Дети часто привязываются к мягким игрушкам. Я сама не раз наблюдала как они прижимаются к любимому медведю или зайке и выглядит это великолепно. Фотографу стоит лишь запечатлеть этот момент на фото. 


 6.Можно попробовать запечатлеть детей в их естественном окружении, когда они играют в любимые игры, делают домашнее задание или рисуют. В знакомой обстановке легче заставить ребенка принять определенную позу. 


 7.Конечно дети очень любят играть. Громко смеяться или кричать. Важно не упустить такой момент, обычно такие кадры самые живые и эмоциональные. 


 8.Можно использовать в кадре различные вкусности, которые так любят дети (мороженое, конфеты, фрукты). Во время еды получаются очень эффектные фото. 


 9.Кстати, один из самым любимых атрибутов в кадре – это мыльные пузыри. Во-первых, дети любят их запускать, а во-вторых, при правильной постановке кадра, можно сделать незабываемый снимок. 


10.Можно сделать несколько снимков в движении. Можно попросить ребенка поиграть в мяч. Получается интересный эффект, если снимать с уровня земли, сфокусировавшись на мяче. В таком случае мяч будет доминирующим объектом переднего плана. 


11.И куда без домашних животных. Если у ребенка есть любимый питомец, то с ним могут получиться прекрасные снимки. 


12.Отличная поза мамы и ребенка. Мама лежит на земле с ребенком на груди. Если ребенок совсем маленький, мама может держать малыша чуть выше над собой. Такой вариант можно сделать и с отцом. Конечно, лучше вовлекать в процесс фотосъемки обоих родителей. 


 13.Очень простая и естественная поза: мама держит ребенка на руках. Можно попробовать разные повороты головы. 


 14.Так же можно показать любовь ребенка к маме. Попросить его обнять маму за шею и просто смотреть в кадр. 


 15.Забавная и интересная поза, когда мама лежит на полу, а ребенок залез ей на спину и улыбается! 


 16.Это расположение очень подходит для красивых семейных портретов. Так можно снять на природе или в комнате, в постели. Можно экспериментировать с количеством членов семьи, меняя взрослых и детей. 

   Конечно, это далеко не весь перечень поз для детской фотографии, но уже их хватит, чтобы провести прекрасную фотосессию для своего ребенка.И не стоит волноваться, я всегда подскажу что и как, для того, чтобы получить качественные снимки. И не забывайте, у меня вы всегда можете заказать качественную фотосъёмку в прекрасных декорированных студиях города Владимира.