Назад к списку

Идеи для новогодней фотосессии 

В канун Нового года мы все немножко верим в чудеса. Это ощущение дарит нам хорошее настроение, а витающий в воздухе аромат праздника настраивает на семейное единение. Это волшебное время просто создано для проведения фотосессии с семьей.

А вот мои идеи помогут сделать новогоднюю фотосессию удачной и незабываемой! 

   Студийная съемка. 

   Если вы проводите фотосессию в студии, где уже готовый интерьер, от вас потребуется только правильно подобрать одежду. Прекрасно смотрятся на новогодних фотографиях объемные кофты. Свитера с косами или оленями создадут уют и нежность. Вечерние платья и костюмы помогут запечатлеть торжество праздника. Главный совет – для всех членов семьи один стиль в одежде. Это необходимо сделать, чтобы визуально подчеркнуть семейное единство. Конечно нельзя и забывать про цветовую схему студии и стараться подобрать одежду, подходящую именно для этой студии. К счастью не обязательно бежать в магазин, если вдруг ваша любимая одежда не подходит для одной из студии, так как сейчас я работаю с 8 различными студиями, которые имеют абсолютно разный стиль и индивидуальную цветовую схему. Остается только выбрать подходящую! 

   Уличная съемка. 

   Если зима щедра на снег, обязательно устройте фотопрогулку. Конечно это менее комфортно, чем фотосессия в тёплой студии, но оно того стоит!  Возьмите яркие новогодние игрушки, мишуру и всей семьей нарядите маленькую ёлочку в парке города, а ещё лучше в лесу. Фотограф сможет запечатлеть этот процесс и у вас останутся памятные живые кадры. Сделайте уютные фотографии с дымящимся чаем и смешными варежками. К тому же, небольшой перекус не будет лишним.А кто не любит кататься на санках? Это весело и у вас получатся весёлые кадры. Не забудьте поменяться ролями. Все любят кататься на саночках, даже строгий папа!

   Какая же зимняя прогулка без снеговика? Эта идея понравится детям, ведь лепить снеговика так весело. Оденьте ему новогодний колпак и не забудьте про морковку.Используйте возможность сделать фотосессию с животными. Сейчас можно найти предложения по аренде разных животных, например, собак хаски. В финале фотосессии устройте снежный салют. Набирайте снег пригоршнями и подкидывайте вверх. Или устройте снежный бой. Родители против детей или девочки против мальчиков. Вам будет что вспомнить, смотря на эти фотографии спустя много лет. 

   Советы по стилю.

   На прогулку подберите одежду потеплей. Она должна гармонировать между собой, не одевайтесь слишком броско. Используйте не более трех цветовых сочетаний. Шапки, шарфы и варежки красиво смотрятся в комплекте. Избегайте тёмных цветов, особенно чёрного. Отдавайте предпочтение одежде пастельных оттенков. Не надевайте вещей, отвлекающих внимание от лица. Крупные лейблы, надписи на одежде, яркие часы и украшения оставьте дома. Ведь главное на фотографиях – это выи ваша семья!

По-настоящему качественную и профессиональную новогоднюю фотосессию в 8 разных студиях на выбор, вы можете заказать у меня! :)